Журнал "Вестник НАУФОР" опубликовал интервью с Президентом ФПК "Гарант-Инвест"

Журнал «Вестник НАУФОР» опубликовал интервью с Президентом ФПК "Гарант-Инвест" Панфиловым Алексеем под названием «Капитальная востребованность», в котором он рассказал о 30 летии ФПК «Гарант-Инвест», о развитии фондового рынка, об актуальных трендах инвестиций в коммерческую недвижимость и в потребительский сектор, а также о развитие инструментов рынков капитала.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов рассказал главному редактору журнала «Вестник НАУФОР» Ирине Слюсаревой, как связаны «зеленые» технологии и «зеленые» инвестиции, а также объяснил, как устроен формат, в котором сочетание торговой недвижимости и потребительского сектора трансформируются в надежность + доходность для инвестора.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» рассказал о трансформации фондирования девелопмента коммерческой недвижимости и смене стратегии ФПК «Гарант-Инвест» по финансированию девелоперских и редевелопментских проектов с банковского кредитования на фондовый рынок. Все-таки длинными деньгами экономику должны снабжать не кредитные учреждения, а рынки капитала. Сегодня проекты развития через рынок ценных бумаг активно фондируют, главным образом, физические лица. Такая модель не идеальна, но это современный тренд.

ФПК «Гарант-Инвест» на рынке уже 30 лет. Бизнес ФПК «Гарант-Инвест» — не стартап, не венчур. ФПК «Гарант-Инвест» хочет активно масштабировать уже существующий успешный бизнес, и фондирование такого масштабирования серьезная задача. Банкам-кредиторам интересны продажи достаточно стандартных кредитных продуктов. В этих обстоятельствах закономерен полноценный выход на фондовый рынок: облигации, ЗПИФы, на более продвинутой стадии — IPO.

Журнал «Вестник НАУФОР» - это ежемесячный журнал с познавательными статьями о практике работы на рынке ценных бумаг, обзорами рынка, интервью с ведущими его представителями, материалами мероприятий в области финансового рынка. Авторами журнала являются профессиональные финансисты: брокеры, управляющие, аналитики, корпоративные юристы, риск-менеджеры, представители инфраструктуры.

Полную версию статьи читайте на сайте журнала: http://naufor.ru/tree.asp?n=26651 и на сайте https://garant-invest.ru/publications/kapitalnaya-vostrebovannost-intervyu-a-yu-panfilova-dlya-vestnik-naufor-6-iyun-2023