Торговые центры АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» приняли участие в экологической акции «Час Земли»

WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час, тысячи архитектурных памятников мира гасят свою подсветку Цель акции побудить людей всего мира бережно относиться к природе и ее ресурсам.

Объекты коммерческой недвижимости являются крупными потребителями энергоресурсов. Потребление электроэнергии напрямую связано с выбросом парниковых газов, а также загрязняющих веществ в окружающую среду, что, в свою очередь, оказывает негативное влияние, как на окружающую среду, так и на качество жизни человека. В рамках реализации Стратегии устойчивого развития АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» стремится минимизировать такое воздействие.

27 марта 2021 года к мировой акции «Час Земли» присоединились торговые центры АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», отключив с 20.30 до 21.30 внешнее освещение фасадов. Помимо внедрения ресурсоэффективных и сберегающих технологий в торговых центрах АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», ведется контроль управления отходами и выбросами загрязняющих веществ, ведутся работы по благоустройству и организации комфортной среды, а также создается инфраструктура для экологического транспорта.