При партнерской поддержке ФПК «Гарант-Инвест» вышел ежегодный доклад ИНФРАГРИН «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022»

Экспертно-аналитическая платформа ИНФРАГРИН при партнерской поддержке ФПК «Гарант-Инвест» подготовила доклад «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022». Документ посвящен экологическому, социальному и корпоративному управлению, а также ESG-факторам и их влиянию на рынки капитала в России. Впервые в докладе дается оценка финансовых объемов ESG-портфелей сегментов рынка, сложно поддающихся оценке в российских условиях, а также публикуются кейсы отраслевых лидеров по результатам Консолидированного рэнкинга ИНФРАГРИН-2022.

В своей статье, опубликованной в докладе, Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов отмечает, что реализация принципов устойчивого развития - важнейшая часть деятельности ФПК «Гарант-Инвест», и она продолжает совершенствоваться в этой области даже в кризисных условиях. За почти 30 лет работы накоплен практический опыт в области социальной ответственности, рационального использования природных и энергоресурсов, качественного преобразования городской среды, корпоративного управления.

В Докладе ИНФРАГРИН отражена деятельность ФПК «Гарант-Инвест» в рамках Стратегии устойчивого развития, а также рассказывается об уникальном опыте АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» по размещению на Московской бирже двух выпусков «зеленых» облигаций и целевому использованию полученных от размещения средств на редевелопмент и строительство объектов с использованием 62 «зеленых» технологий из собственного реестра ФПК «Гарант-Инвест».

Полную версию статьи Алексея Панфилова читайте по ссылке.

Полную версию Доклада ИНФРАГРИН «ESG, декарбонизация и зеленые финансы России 2022» можно получить по ссылке: https://infragreen.ru/news/135727