ФПК «Гарант-Инвест» выступила спонсором Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «На призы Олимпийской чемпионки Светланы Журовой»

24-25 февраля 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся традиционный турнир по конькобежному спорту «На призы Олимпийской чемпионки Светланы Журовой», спонсором которого выступила ФПК «Гарант-Инвест».

Организация и проведение ежегодных соревнований является личной инициативой и проходят при непосредственном участии Олимпийской чемпионки и депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светланы Журовой. В этом году был установили рекорд по количеству участников - 370 талантливых детей и подростков из всех уголков России, и для многих из них этот турнир станет путевкой в большой спорт. 

ФПК «Гарант-Инвест» на постоянной основе поддерживает такие соревнования, понимая их социальную значимость для развития спорта в России. Забота о подрастающем поколении, пропаганда здорового образа жизни, спортивное развитие детей и подростков — это вклад в наше будущее, в котором сильнейшие российские атлеты с достоинством будут отстаивать честь страны.

Светлана Журова — прославленная советская и российская конькобежка, Заслуженный мастер спорта России. Пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью (1997, 2000, 2002, 2004, 2005 года), чемпионка мира по спринтерскому многоборью (2006 год) и на дистанции 500 метров (1996 год), Олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров.