ФПК «Гарант-Инвест» выступила спонсором конференции Investfunds

3 октября 2023г. в Novotel Москва Сити прошла конференция Cbonds для институциональных инвесторов Investfunds Forum, где ФПК «Гарант-Инвест» выступила спонсором. Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов выступил спикером в сессии «Опыт эмитентов. Секрет успешных выпусков», где поделился секретами эффективных размещений на рынке биржевых облигаций.

Алексей Панфилов рассказал, что ФПК «Гарант-Инвест» прошла эволюционный путь от частного банковского финансирования до рынков капитала, а также о том, что в секторе коммерческой недвижимости происходит трансформация фондирования девелопмента. Президент ФПК «Гарант-Инвест» выразил мнение, что в ближайшие пять лет на фондовый рынок придут девелоперы коммерческой недвижимости, которые ранее предпочитали банковские кредиты.

Алексей Панфилов уделил внимание вопросу о том, что инвестиции в коммерческую недвижимость являются защитным активом, а наиболее выгодным инструментом стали биржевые облигации. Он подробно рассказал о новом облигационном выпуске АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест», уже 14-м по счету, размещение которого идет в настоящее время, и о том, куда направляются средства, а именно: на рефинансирование и новые девелоперские и редевелоперские проекты, в т.ч. МФК WESTMALL - который находится на завершающей стадии строительства и новый проект в Люберцах – комьюнити центр, как наиболее успешный и устойчивый формат коммерческой недвижимости.

Cbonds-Congress – лидирующая российская компания-провайдер бизнес-конференций по финансовым рынкам. Компания работает на рынке с 2002 года и является частью информационного холдинга Cbonds. С материалами конференции можно ознакомиться по ссылке: https://cbonds-congress.ru/events/1043/materials/