ФПК «Гарант-Инвест» приняла участие в XVII Облигационном конгрессе стран СНГ и Балтии

24-25 июня в Санкт-Петербурге прошел XVII Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии, в котором ФПК «Гарант–Инвест» традиционно принимает участие. Директор по рынкам капитала АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант–Инвест» Тарас Андрушечко принял участие в конгрессе, провел деловые встречи с представителями институциональных инвесторов, банков, инвестиционных и брокерских компаний.

Основной интерес у инвесторов вызывает повышающийся спрос на облигации АО Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант–Инвест». 6 выпусков облигаций торгуются на Московской Бирже, включая 2 зеленых выпуска и 2 выпуска с валютной офертой. А также интерес вызывает новый девелоперский проект ФПК «Гарант–Инвест» - строительство многофункционального комплекса «WEST MALL» на западе Москвы с сертификацией по эко стандарту BREEAM и с использованием 62 зеленых технологий в недвижимости.

XVII Облигационный конгресс стран СНГ и Балтии - это ежегодное мероприятие, организованное компанией Cbonds, которое собирает профессионалов долговых рынков из России, Украины, стран СНГ и других развивающихся стран. Ключевыми темами обсуждений являлись: изменения законодательства, совершенствование инфраструктуры, в также инвестиционные идеи на рынке облигаций стран участниц. Отдельная сессия была посвящена ESG.