ФПК «Гарант-Инвест» приняла решение о развитии облигационной программы

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» информирует инвесторов о принятом решении по продолжению и увеличению облигационной программы и о планах существенно повысить интерес к своим облигациям. Сейчас, в дальнейшем, как и раньше, Компания будет полностью выполнять все обязательства перед держателями облигаций в срок и в полном объеме.

05 октября 2020 года АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» готовится выплатить седьмой купонный доход и провести плановое погашение части номинальной стоимости облигаций серии 001Р-05. Общий подлежащий выплате объем составляет 414,3 млн. рублей.

На Московской бирже в настоящее время торгуется несколько выпусков облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»: 3й выпуск 4B02-03-71794-H-001P, 5й выпуск 4B02-05-71794- H-001P, 6й («зеленый») выпуск 4B02-06-71794-H-001P, 7й выпуск (с валютной офертой) 4B02-07-71794-H-001P (1й, 2й и 4й выпуски полностью погашены).

С учетом возвращающегося спроса, руководство компании приняло решение о подготовке новой программы биржевых облигаций и новых выпусков в ближайшие месяцы, а именно: выпуск с валютной офертой и 2й выпуск зеленых облигаций. В будущем рассматривается также выпуск секьюритизированных облигаций. С учетом планов компании по трансформации в публичную компанию, также рассматривается и возможность в будущем конвертации облигаций в акции для тех, кто захочет поучаствовать в их публичном размещении.

Несмотря на усиление ограничительных мер, в Москве наблюдается существенная положительная динамика посещаемости, выручки и сокращения вакантных площадей в торговых центрах ФПК «Гарант-Инвест», формат которых показывает наибольшую кризисоустойчивость. Компания продолжает реализовывать инвестиционную программу по редевелопменту и модернизации торговых центров («Программа РЕ»), а также представила новый девелоперский проект по строительству многофункционального комплекса на Западе Москвы в абсолютно новой концепции.