АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» закрыла сделку по покупке еще одного объекта коммерческой недвижимости

Следуя инвестиционной программе, АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» совершило вторую сделку за декабрь по покупке объекта коммерческой недвижимости.

Объект расположен в Центральном Административном Округе г.Москвы и представляет собой многофункциональное здание. Таким образом, по состоянию на 27.12.2019 г. в портфель недвижимости ФПК «Гарант-Инвест» входит уже 14 объектов коммерческой недвижимости.

Для финансирования сделки были использованы средства от облигаций, привлеченные на открытом финансовом рынке. Приобретение здания состоялось в рамках реализации «Программы РЕ» - инвестиционной программы по редевелопменту и модернизации объектов торговой недвижимости Москвы.

По истечению срока договора аренды действующих арендаторов, будет изменена функциональность объекта и проведен комплекс мероприятий по обновлению инженерных коммуникаций, внутренних планировок и, возможно, будет добавлена функция общественного питания. Все работы будут проходить с использованием современных материалов, энергосберегающих и других «зеленых технологий».