Московская Биржа зарегистрировала облигации АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»

Московская Биржа зарегистрировала облигации АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»

31 марта 2017 года, г. Москва

Московская биржа зарегистрировала Программу облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест». В рамках зарегистрированной Программы компания планирует организовать несколько выпусков биржевых облигаций общим объемом 5 миллиардов рублей. Программа носит бессрочный характер, максимальный срок обращения облигаций составит 10 лет.
Выход на публичные рынки заимствований является для ФПК «Гарант-Инвест» стратегической задачей и регистрация Программы облигаций – один из первых шагов в реализации этой задачи. Впервые за 23 года с момента основания ценные бумаги ФПК «Гарант-Инвест» будут размещены на бирже и станут доступны широкому кругу инвесторов.

Эмитентом облигаций выступит АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» - дивизиональная компания ФПК «Гарант-Инвест», которая владеет и управляет портфелем коммерческой недвижимости, а также реализует качественные девелоперские проекты. В портфель компании входят: ТК «Галерея Аэропорт», ТРК «Москворечье», ТЦ «Ритейл Парк», ТДК «Тульский», ТЦ «Коломенский» и ТРК «Пражский Град».

Вырученные от эмиссии средства будут направлены на увеличение портфеля недвижимости ФПК «Гарант-Инвест» за счёт приобретения новых объектов, инвестиции в развитие проектов в сфере недвижимости, в реновацию и модернизацию действующих торговых центров.

Дебютный выпуск облигаций в рамках Программы запланирован на май 2017 года и составит 1,0 млрд. руб., срок обращения облигаций – 2 года, купон будет определен в момент размещения.