АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» представило результаты консолидированной финансовой отчетности за 1 полугодие 2018 г.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» представило  прошедшую аудит консолидированную промежуточную финансовую отчетность за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2018 года, подготовленную в соответствии с Международным стандартом финансовой отчетности 34 «Промежуточная финансовая отчетность» (МСФО (IAS) 34).

Чистая прибыль за 1 полугодие 2018 выросла в 2,4 раза по сравнению с соответствующем периодом прошлого года за счет увеличения выручки при одновременном снижении себестоимости и прямых расходов. Стоимость портфеля инвестиционной собственности на 30.06.2018 выросла на 9% по сравнению с 31.12.2017 в связи с приобретением 3 объектов инвестиционной собственности для расширения сети «Смолл».

Прирост выручки  в 1 полугодии 2018 г. по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 10%. Данного результата удалось достичь благодаря: снижению вакантности лотов в торговых центрах, введению в эксплуатацию после реновации ТЦ «Перово Молл», увеличению арендопригодной площади и выручки ТРК, увеличению выручки сети районных торговых центров «Смолл».

Рост консолидированного общего долга компании на 30.06.2018 составил 2 %  вследствие рефинансирования валютных кредитов в рублевые  при одновременном снижении процентной  ставки и существенном улучшении условий кредитования. Это позволило значительно уменьшить долю кредитов в валюте, привлечь дополнительные средства для реализации инвестиционной программы, а также улучшить условия кредитования.

Чистый долг уменьшился на 1% по сравнению с аналогичными показателями на 31.12.2017, что положительно отразилось на показателях ликвидности.